一个等腰梯形的上底长6厘米,下底比上底长2倍还多2厘米,一条腰长7厘米,周长是多少厘米饭?

舒溦 1年前 已收到1个回答 举报

米米恩 幼苗


上底=6
下底=6×2+2=14
腰长=7
∴周长=6+14+7×2=34


10