当a-2b等于5时求(a-2b)的立方-3(b-a/2)的值

冰雨7 1年前 已收到1个回答 举报

catqyqq 幼苗


a-2b=5
所以(a-2b)的立方-3(b-a/2)=5^3-3*(-5/2)=265/2
如果不懂,祝学习愉快!


9