某车间有240千克洗衣粉,每袋装4分之1千克,已经装了4分之3,求已经装完多少袋?

家有万券 1年前 已收到4个回答 举报

hdh27777 春芽


240÷1/4×3/4
=960×3/4
=720袋


1

吃心妄想1 幼苗


已经装完240*(3/4)/(1/4)=720袋


2

allen2929 幼苗


720袋


1

afishcanfly 幼苗


240*(4/3)=180千克,180*(1/4)=45袋


0