某茶园有一块长方形地,共栽种96000棵茶树,平均每棵茶树占地0.5平方米,这块地合

tqsl 1年前 已收到2个回答 举报

dd一次 幼苗


面积=96000×0.5=48000平方米=4.8公顷

1年前 追问

1

tqsl 举报

已知长方形地砖的宽是100米,长是多少mi

举报 dd一次

条件不够

悠悠思绪 幼苗


96000*0.5=48000平方米


0