9x^2+6x=5x解方程

winecc 1年前 已收到3个回答 举报

dongwei1001 幼苗


9x^2+x=0
把x提出来
x(9x+1)=0
x=0或9x+1=0
所以x=0或-1/9


9

jiuxuyi 幼苗


9x²+x=0
x(9x+1)=0
x=0或-1/9


0

马元元 精英


9x²+x=0
x(9x+1)=0
x=0,x=-1/9


0