求大神来帮我做一元一次方程,

求大神来帮我做一元一次方程,

新版100元 1年前 已收到1个回答 举报

bingotoo 幼苗


13.设原来的定价是X元,由题意得:X-72=72*25%得X=90.则原来每天的利润是100*(90-72)=1800元
改了价格之后利润为(90*90%-72)*100*2.5=2250元,每天的利润比原来增加了450元.


10