3(3x-2)=10-0.5(x+3.5)

四号cba 1年前 已收到1个回答 举报

liu4479 种子


3(3x-2)=10-0.5(x+3.5)
9x-6 =10-0.5x-1.75
9x+0.5x=10-1.75+6
9.5x=14.25
x=1.5


5