一盒粉笔有20支,第一天用了它的4分之1,第二天用了它的5分之3,两天一共用了这盒

唱说与演 1年前 已收到2个回答 举报

coconutandmoon 幼苗


两天一共用这盒的:1/4+3/5=17/20
两天一共用:20X17/20=17(支)


1

CDVDSGFE 幼苗


十分之七
四分之三乘以五分之二在被一减


1