若fx=lnx/x,0

娃哈哈i66 1年前 已收到1个回答 举报

sony112 幼苗


f(x)=lnx/x
f(x)'=[(1/x)x-lnx]/x^2=(1-lnx)/x^2
当1-lnx>0的时候,函数f(x)为增函数,此时要求:
1>lnx,所以1


4