求解微分方程:(x^2+y^2+2x)dx+2ydy=0 麻烦给出过程,x+ln(x^2+y^2)=C

xl_2007 1年前 已收到1个回答 举报

豆寇年华 幼苗


(x^2+y^2+2x)dx+2ydy=0
(x^2+y^2)dx+d(x^2)+d(y^2)=0
(x^2+y^2)dx+d(x^2+y^2)=0


6