数字推理 0 2 1 3 4 8 20 28 110 ()

andylqz 1年前 已收到1个回答 举报

-yucca- 花朵


奥数老师帮你回答:
分析:(0,2),(1,3),(4,8),(20,28),(110,x)
每两项相加,你会发现如下规律
2,4,12,48,(110+X)
2*2=4
4*3=12
12*4=48
48*5=(110+X)所以答案为:130


9