7(x一3)=63解方程列方程

summeryang 1年前 已收到3个回答 举报

tian_kong 幼苗


7x-21=63 7x=84 x=12


3

dd--流浪者 幼苗


7x-21=63 7x=63+21 7x=84 x=12


3

zhangzijian123 幼苗


7x—3×7=63 解 7x =63+21 x =84÷7 x =12


1