(1)(273+562)÷5-96 (2)(28+35)×(92÷4) (3) 48-2×8÷4 (4)(9

(1)(273+562)÷5-96 (2)(28+35)×(92÷4)
(3) 48-2×8÷4 (4)(960+420)÷(25-5)
(5)(137-87)×12÷15 (6)120+480÷(43-28)
(7)(33-18)×(24+34) (8)28+320÷4-30
wupeimao 1年前 已收到1个回答 举报

QIANLONGZAIY 幼苗


(1)原式=835÷5-96
=167-96
=71 (2)原式=63×23
=1449

(3) 原式= 48-2×2
= 44 (4)原式=1380÷20
=69
(5)原式=50×12÷15
=600÷15
= 40 (6)原式=120+480÷15
=120+32
=152
(7)原式=15×58
=870 (8)原式=28+80-30
=78


6