把一张正方形纸片分成两个完全一样的长方形,每个长方形的周长是24厘米,原来这张正方形纸片的周长是多少?

homchang2007 1年前 已收到4个回答 举报

yqlee 幼苗


4+4-2=6

1年前 追问

2

举报 yqlee

24÷6=4

举报 yqlee

4X4=16

homchang2007 举报

4+4-2是求的什么呀

举报 yqlee

2个正方形一共有8条边,有2边重合了

homchang2007 举报

谢谢了!

homchang2007 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 yqlee

你可以采纳吗?

Mschanel 幼苗


4+4-2=6


0

yubert2004 幼苗


24/3=8厘米 8×4=32厘米


0