2×2×……×2=( )共22个2 要简便算法

2×2×……×2=( )共22个2 要简便算法
要简便算法
要有过程!
代言 1年前 已收到1个回答 举报

wangxiao689 幼苗


=2^22
=2^2 * 2^10 * 2^10 (2^10 = 1024 )
=4 * 1024 * 1024
=4096 * 1024
=4096000 + 40960 + 40960 + 4096 * 4
=4194304


5