函数Y=-X^2-2X+3,(-5小于等于X小于等于0)的值域是?

戴自明 1年前 已收到2个回答 举报

imqun 幼苗


y=-x^2-2x+3=-(x+1)^2+4
对称轴是x=-1,开口向下.
又-5


9

go555go 幼苗


f(x)=-x²-2x+3=-(x+1)²+4,作出图像得到值域是[-12,3]


1