有四个边长是12分米的正方形.拼成一个长方形,它的周长是多少?

e3680 1年前 已收到2个回答 举报

ljj-123 幼苗


12×(4×4-2×3)
=12×10
=120(分米)


2

123456bh 幼苗


12X4X2+12X2=120 分米


1