1.甲数的七分之五等于乙数的十二分之七,甲数是( ),如果乙数是84,甲数是( )

成功在于敢行动 1年前 已收到2个回答 举报

许志洲 春芽


甲数的七分之五等于乙数的十二分之七,甲数是(49/60×乙数 ),如果乙数是84,甲数是( 84×49/60=68.6)

1年前 追问

2

成功在于敢行动 举报

我弄错了,应该是甲数的七分之五等于乙数的十二分之七,甲数是84,乙数是( ),如果乙数是84,甲数是( )。

举报 许志洲

应该是甲数的七分之五等于乙数的十二分之七,甲数是84,乙数是( 84×5/7÷7/12=720/7 ),如果乙数是84,甲数是( 84×49/60=68.6 )。

源mm味 幼苗


甲数的七分之五等于乙数的十二分之七,甲数是(49/60×乙数 ),如果乙数是84,甲数是( 84×49/60=68.6)


0