181818÷218218×(182182÷818181)?

181818÷218218×(182182÷818181)?
=
aa的幽魂 1年前 已收到3个回答 举报

san620041 幼苗


181818÷218218×(182182÷818181)
=18×10101÷218×1001×182×1001÷81×10101
=18×10101÷81×10101×182×1001÷218×1001
=18÷81×182÷218
=2/9×91/109
=182/981


6

西部小女孩 幼苗


181818÷218218×(182182÷818181)
=18*10101/218*1001×182*1001/81*10101
=18*182/218/81
=182/981


1

oea5h 幼苗


182/981


0