7a的平方-7b的平方 分解因式

lfwww358 1年前 已收到6个回答 举报

554078082 花朵


=(7a+7b)(7a-7b)


10

kate0323 幼苗



2

lizhilei2 幼苗


(7a+7b)(7a-7b)


2

司徒丹丹 幼苗


平方差公式啊,(7a+7b)*(7a-7b)=49(a+b)*(a-b)


2

tl2955458 幼苗


7a的平方-7b的平方
==(7a+7b)(7a-7b)


1

cjshg 幼苗


7a²-7b²
=7(a²-b²)
=7(a+b)(a-b)


0