2014+2013-2012-2011+2010+2009-2008-2007+.-4-3+2+1.怎么简算呢.

水的自白 1年前 已收到2个回答 举报

jiuziji123 幼苗


原式=2014+2013+(2012÷4)×(-2012-2011+2010+2009)
=2014+2013+503×(-4)
=4027-2012
=2015
风雨兼程 学海同舟 有事说话


5

天祎zty 幼苗


2014+2013-2012-2011+2010+2009-2008-2007+......-4-3+2+1=(2014-2012)+(2013-2011)+(2010-2008)+(2009-2007)+。。。。。(6-4)+(5-3)+2+1=1006x2+2+1=2015


1