一物体由静止开始做加速度逐渐变大的加速直线运动,经过时间T,末速度为V,则这段时间内的位移

8弓虽mm8 1年前 已收到5个回答 举报

kankan818 幼苗


设加速度函数为a(t)
位移S=∫a(t)dt ,积分区间为从0到T


8

网上精灵鸟 幼苗


初速度为0,有末速度和时间…所以你可以求出加速度,a=Vt/t,然后用加速度求:S=1/2*a*t^2…还可以用速度的平均值…S=(Vt/2)*t


2

batman315598 幼苗


加速度运动等于末速度减初始速度在除二最后乘时间。S=v-0/2乘t


2

小孩子18420 幼苗


VT/3


2

kelinla 幼苗


由Vt=V0+at可得a.再由X= 0.5aT^2


1