比96千克多三分之一的是( )千克 96千克比( )千克少三分之一

ybyssh 1年前 已收到3个回答 举报

hongrenzang 春芽


比96千克多三分之一的是( 128)千克 96千克比( 144)千克少三分之一


8

sunhaoyu7909 花朵


比96千克多三分之一的是(128 )千克 96千克比( 144)千克少三分之一


2

xyb810727 幼苗


比96千克多三分之一的是(128 )千克
96x(1+1/3)=96x4/3=128
96千克比( 144)千克少三分之一
96÷(1-1/3)=144


0