数学题水结成冰后体积膨胀十一分之一,60立方分米的冰是由多少升水结成的?

redgl_gaoli 1年前 已收到2个回答 举报

我的prosche 幼苗


60÷(1+1/11)=60÷12/11=55立方分米


8

lelefjl520 幼苗



冰的体积是水的:1+1/11=12/11
60立方分米的冰,对应的水为:
60÷12/11=55升
答:60立方分米的冰是由55升水结成的。


1