蜻蜓目前有4500种,占昆虫种类的0.45%,昆虫有多少种?

蜻蜓目前有4500种,占昆虫种类的0.45%,昆虫有多少种?
星星放店新进蔬菜56千克,西红柿占总量的24%,青菜占总量的30%,豆角占总量的15%,辣椒占总量的13%,黄瓜占总量的18%,各种蔬菜分别进了多少千克?
jackie_lyy 1年前 已收到6个回答 举报

DLJ888 幼苗


(1)4500÷0.45%=1000000(种)
答:昆虫有1000000种.
(2)56×24%=13.44(千克)
56×30%=16.8(千克)
56×15%=8.4(千克)
56×13%=7.28(千克)
56×18%=10.08(千克)
答: 西红柿13.44千克,青菜16.8千克,豆角8.4千克,辣椒7.28千克,黄瓜10.08千克.


5

竹叶_kkk 幼苗


蜻蜓是一个昆虫物种 ,所以用1除0.45% 就得出昆虫种类了
别被4500干扰

西红柿 56*0.24=
青菜 56*0.3=
。。。。
。。。
一次类推。。。。小学题吧?


2

夏天下谈东道西 幼苗


(1)答案是10000000种.用4500/0.0045=1000000(种)
(2)是用56分别*0.24 0.3 0.15 0.13 0.18就行了答案分别是13.44 16.8 8.4 7.28 10.08千克.好了记得我是最佳啊!@!!!!!!!


2

tsingcao1234 幼苗


4500/0.45%=1000000
56*24%=13.44kg
56*30%=16.8kg
56*15%=8.4kg
56*13%=7.28kg
56*18%=10.08kg


2

787030617 幼苗


昆虫的种类为4500/(0.45%)=1000000种。
西红柿:56*24%=13.44千克
青菜:56*30%=16.8千克
豆角:56*15%=8.4千克
辣椒:56*13%=7.28千克
黄瓜:56*18%=10.08千克


2

恭小乓 幼苗


4500/0.45%=1000000
西红柿13.44青菜16.8豆角8.4辣椒7.28黄瓜10.08


0