甲乙丙加工一批零件8天完成,甲乙加工6天完成55%,剩下的由丙完成,几天完成?

sher77 1年前 已收到2个回答 举报

呱呱困困 春芽


1/8-55%/6=1/30
(1-55%)/1/30=27/2天


1

beyfun 幼苗


丙13.5天完成。
甲、乙、丙的工效是8分之一,甲乙的工效是一百二十分之乙,所以丙的工效是三十分之乙,用剩下的工作量除以丙的工效即可。


0