小明用16m的铁丝做了一些长方体框架,每个框架用7/4m铁丝,做完后他把其中6个送给六年级做教具

小明用16m的铁丝做了一些长方体框架,每个框架用7/4m铁丝,做完后他把其中6个送给六年级做教具
他还剩几个长方体框架?
橙子泛滥 1年前 已收到1个回答 举报

jinx70 幼苗


16 ÷7/4=16×4/7 ≈9个(去尾法)
9-6=3个


2