修一条长1600米的水渠,第一期修了全长的3/20,第二期修了全长的1/5,还剩多少米未修?

zuogm168 1年前 已收到3个回答 举报

山药女王 幼苗


还剩1600x(1-3/20-1/5)=1010米


8

life400 花朵


还剩:1600X(1-3/20-1/5)=1040(米)


1

看见你就恶心 果实


还剩=1600×(1-3/20-1/5)=1040米


1