李明在计算15+3/1*( )时,错误地先算15+3/1,这样算出的结果比正确的结果少3.( )中的

懒小北 1年前 已收到1个回答 举报

互助x3g06help88 幼苗


设()为x则(15+3/1)x+3=15+3/1xx=12/15∴()=12/15


4