(x-3.5)÷0.5=13解方程

vofei 1年前 已收到3个回答 举报

JOANWILL 幼苗


50

1年前 追问

11

vofei 举报

过程

vofei 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zhangfeihu 幼苗


(x-3.5)/0.5=13 解:x-3.5+x=13 1-3.5+3.5=13+3.5 x=16.5


6