村里要修一条公路,已经修了全长的3/7,离中点还有14千米,这条公路全长为多少千米?(PS:小女子一定感激流涕!今晚就要

村里要修一条公路,已经修了全长的3/7,离中点还有14千米,这条公路全长为多少千米?(PS:小女子一定感激流涕!今晚就要!)
注意注意:是中点,不是终点,是全长的一半.(PS:答案最好列方程·····)
ly520103 1年前 已收到1个回答 举报

shuangxing8 春芽


14/(1/2-3/7)=14*14=196 或者x*(1/2-3/7)=14 x=14*14=196


2