3分之2x-2分之1(x-2分之3)=1 急

3分之2x-2分之1(x-2分之3)=1 急
完整过程
3a02afi 1年前 已收到3个回答 举报

syi_lu 幼苗



请放心使用,有问题的话请追问
采纳后你将获得5财富值.
你的采纳将是我继续努力帮助他人的最强动力!


10

蓝田美玉1 幼苗


2/3x—1/2x+2=1。4/6x—3/6x+2=1。1/6x=—1 x=—6


1

wln912 幼苗


2/3x-1/2x+3/4=1
2/3x-1/2x=1/4
1/6x=1/4
x=1/4×6
x=3/2


0