一个数的6倍加上9.6除以0.4的商,和是6,求这个数是多少

忠于我心 1年前 已收到3个回答 举报

未付uu 幼苗


(6-9.6÷0.4)÷6
=(6-24)÷6
=-18÷8
=-3


6

emasilt8c 幼苗


(6-9.6/4)/6=0.6
这个数是0.6
不明白请追问。


1

热带娃娃鱼 花朵


设这个数x
(6x+9.6)÷0.4=6
15x+24=6
15x=-18
x=-1.2


0