用简便算法计算(+132)-(+124)-(+16)+0+(-132)+(+16)=

嘛眯哄 1年前 已收到1个回答 举报

ll浪子5288 幼苗


答案是:-124 【(+132)+(-132)】+(-124)+【16+(-16)】=0+(-124)+0=(-124) 选我啊 我想了半天的


7