3/4X+1/2×3/4=1X-35%=3903X+300%X=25.23/4X+1/2×3/4=1

cjlcjl001 1年前 已收到3个回答 举报

fuyy61 幼苗


1、 3/4X+1/2×3/4=1 2、x-35%=390
3/4x+3/8=1 x=390+0.35
3/4x=5/8 x=390.35
x=5/6
3、3X+300%X=25.2 4、3/4X+1/2×3/4=1
(3+3)x=25.2 3/4x+3/8=1
6x=25.2 3/4x=5/8
x=4.2 x=5/6


6

e2g2xb 幼苗


rertetre黑色的空间啊还是


1

七彩圣光剑 幼苗


1:3/4x=1-1/2×3/4=1-3/8=5/8
x=5/8×4/3=5/6
2:x=390+35%=390+7/20=390又7/20
3:3x+3x=25.2
6x=25.2
x=4.2
4:同1:


1