迈克尔干涉仪测光波波长的题目62mm怎么化成0.62乘10的6次方.化成国际单位应该是乘以10的-3次才对呀,

Jun_River 1年前 已收到3个回答 举报

cx_suky 幼苗


1nm=10^(-9)m=10^(-6)mm==>1mm=10^6nm
用纳米做长度单位,则1毫米等于10的负6次方毫米.所以0.62mm=0.62*10^6nm


7

wabaobei 幼苗


这个式子是左右都化成了nm的单位,1mm=10^6nm


1

A20010904 幼苗


波长的单位是纳米nm


0