One half of a number is 17 more than one third of that numbe

One half of a number is 17 more than one third of that number
One-half of a number is 17 more than one third of that number .What is that number?
A.52 B.84 C.102 D.204
答案为什么是C?
风和浅浅 1年前 已收到4个回答 举报

南半球的牧羊女 花朵


One-half of a number is 17 more than one third of that number.What is that number?
1个数的二分之一比它的三分之一要多17.这个数是几?
可以设这个数为x,按条件列等式为
1/2X-1/3X=17
1/6X=17
X=102


4

风动鸣 幼苗


一个数字的一半比它的三分之一多17 按照答案一个一个算也可以 或者设这个数为x 则由题意可得 二分之一x=三分之一x+17 解得 x=102


2

ceasor 幼苗


一个数的一半比它的1/3大17,这个数字是?
设这个数为x
0.5x-(1/3)x=17
解得:x=102


0

我戒咖啡了 幼苗


这句话的意思是”一个数字的1/2比其1/3多17,这个数字是几“.
用个方程式一算就出来了。是C.102.


0