求lg25+lg2乘以lg50+(lg2)的平方的值?

hmongpan 1年前 已收到1个回答 举报

落错车 春芽


lg25+lg2*lg50+(lg2)^2=2lg5+lg2*(2-lg2)+(lg2)^2=2-2lg2+2lg2-(lg2)^2+(lg2)^2=2


2