24分之11*25 简算

人之三梦 1年前 已收到2个回答 举报

云也淡淡风也轻轻 幼苗


24分之11*25
=11/24×(24+1)
=11/24×24+11/24
=11又11/24


10

zgshine 花朵


栀子花美963 ,你好:
11/24×25
=11/24×(24+1)
=11/24×24+11/24×1
=11又11/24


2