56-4x=3x 解方程

xhj299 1年前 已收到1个回答 举报

bati808 幼苗


56-4x=3x
4x+3x=56
7x=56
x=56÷7
x=8
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【好评】按钮


8