1.5mol Xe 和 3 mol F2 一定条件下反应 得到无色晶体 求 Xe和F2 的原子个数比?可以再说得清楚些

huangxy_123456 1年前 已收到1个回答 举报

kknd23 幼苗


Xe+2F2=XeF4
因为:根据原子守恒定律:Xe/F=1.5/6=1/4 则:Xe/F2=1/2


5