9.6-11÷7+2.4×4 简便计算怎么算?

lbof 1年前 已收到2个回答 举报

活得精彩之天尊 春芽


9.6-11÷7+2.4×4
=9.6-11/7+9.6
=9.6+9.6-11/7
=19.2-11/7
=17又22/35


1

烟雨江南风无痕 幼苗


你是想要有技巧的计算吧
9.6-11÷7+2.4×4 =(11-2.4)-11÷7+2.4×4=11-11/7+2.4*4-2.4=66/7+2.4*3=7.2+66/7


1