有4千克苹果,平均分给8个小朋友.每个小朋友分得几分之几千克?每个小朋友分得这些苹果的几分之几?

帅帅的女子 1年前 已收到2个回答 举报

xyzmg 幼苗


二分之一 八分之一

1年前 追问

6

举报 xyzmg

我是最先回答出答案的,请优先采纳~

举报 xyzmg

4÷8=1/2
1÷8=1/8

swan79 幼苗


1/2 1/8 望采纳 谢谢


0