(25%x)+(35%)=12

鱼头1232006 1年前 已收到1个回答 举报

三十八抽 幼苗


(25%x)+(35%)=12
0.25x+0.35=12
0.25x=11.65
x=46.6

1年前 追问

9

鱼头1232006 举报

15-(60%x)=9 (32.5x)+56=186 (15x)+15%=22.8

举报 三十八抽

15-(60%x)=9 15-0.6x=9 0.6x=6 x=10 (32.5x)+56=186 32.5x=130 x=4 (15x)+15%=22.8 15x+0.15=22.8 15x=22.65 x=1.51