计算2分之1-3分之1+3分之1-4分之1+4分之1-5分之1+…+2014分之1-2015分1

watermelon911 1年前 已收到4个回答 举报

stianzhao 幼苗


1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-.-1/2015=1/2-(1/3-1/3)-(1/4-1/4).-1/2015=1/2-1/2015=(2015-2)/(2×2015)=2013/4030


10

xiaozehuang 幼苗


=1×2分之1+2×3分之1+3×4分之1+4×5分之1......+2011×2012分之一
=1-2分之1+2分之1-3分之1+3分之1-4分之1+4分之1-5分之1+……+2011分之1-2012分之1
=1-2012分之1
=2012分之2011


施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.


1

西贝315 幼苗


=2分之1+(-3分之1+3分之1)+(-4分之1+4分之1)-5分之1+…+2014分之1)-2015分1
=2分之1-2015分之1
=4030分之2013


1

prince80 幼苗


390,885%D%A请采纳。。。。


0