(-0.25)的2003次方乘4的2003次方+(-1)的2003次方

(-0.25)的2003次方乘4的2003次方+(-1)的2003次方
(-0.25)^2003*4^2003+(-1)^2003
有简便方法的更好,
珠保保 1年前 已收到1个回答 举报

rushzf1 春芽


-0.25=-1/4
即(-1/4*4)^2003-1=-2

1年前 追问

9

珠保保 举报

那,-1的2003次方在哪?。

举报 rushzf1

(-1)^2003=-1

珠保保 举报

哦哦,知道了。