m²+2m-2010=0解方程

天机老人刘 1年前 已收到1个回答 举报

xzshark2004 幼苗


m²+2m-2010=0
m²+2m+1 -2011=0
(m+1)(m+1)=2011
m+1=±√2011
m=-1±√2011


7