小芳和小红骑自行车从同一地点向相反的方向骑去,0.5小时后相距12.5千米.小芳每

小芳和小红骑自行车从同一地点向相反的方向骑去,0.5小时后相距12.5千米.小芳每
小芳每小时行驶12千米,小红每小时行驶多少千米?
魔鬼牧师 1年前 已收到1个回答 举报

我真没uu 幼苗


两人加起来的平均速度 V=12.5/0.5=25 (千米/小时)
减去小芳的速度就等于小红的速度
剩下的就看你怎么提问了


7