一条绳子每1/7m截成一段,可截8段,这条绳子全长多少米.

一条绳子每1/7m截成一段,可截8段,这条绳子全长多少米.
再来详细一点的
进去找人 1年前 已收到4个回答 举报

ameko0319 幼苗


1/7*8=8/7米
每1/7m截成一段,意思是说:一段的长度是1/7米
可以截成8段,因此8段的长度是1/7*8=8/7米
所以,全长是8/7米


1

风华绝代- 幼苗


7*8=56 56段米


2

dengdeai 幼苗


七分之八


2

深海宝贝 幼苗


7/8m


0