X/48%+25=X/32%解方程

xzxd9000 1年前 已收到2个回答 举报

不知道如何选择 幼苗


12分之25X+25=8分之25X8分之25X-12分之25X=2524分之(75X-50X)=2524分之25X=25X=25÷24分之25X=24
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


7

二吨 幼苗


25/12X+25=25/8X
1/12X+1=1/8X
2X+24=3X
X=24


0